Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Vereinsabend | Training | Jugendtraining |
Donnerstags | Donnerstags | Donnerstags |
19:30 | 18:30 | 18:00 |
Online: Lichess.org
Kategorie: Nachrichten - Bezirk Mittelfranken Zuletzt aktualisiert: 13 April 2024 407 hits
Hallo zusammen Markus gewinnt mit 3 remisen und 4 Siegen überlegen das Turnier:
Kategorie: 5.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 13 April 2024 102 hits
Mittelfranken-Mitte 2023/24 Kreisliga 1 8.Runde am 12.04.24 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | SW Nürnberg Süd 5 | DWZ | - | SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 | DWZ | 2½ - 5½ | ||
1 | 1 | Müller, Werner | 1679 | - | 1 | Rummel, Gerald | 1821 | ½ - ½ |
2 | 2 | Rost, Harald | 1648 | - | 2 | Graf, Andreas | 1680 | ½ - ½ |
3 | 3 | Bertram, Horst | 1607 | - | 3 | Heidt, Andreas, Dr. | 1709 | 0 - 1 |
4 | 4 | Elpelt, Volker | 1600 | - | 4 | Albert, Wolfgang | 1609 | 0 - 1 |
5 | 5 | Walch, Roger | 1535 | - | 5 | Nüßlein, Christian | 1539 | 0 - 1 |
6 | 6 | Berg, Winfried | 1556 | - | 6 | Weber, Willibald | 1548 | ½ - ½ |
7 | 7 | Pahlen, Dietrich | 1531 | - | 7 | Özcan, Zeki | 1522 | ½ - ½ |
8 | 8 | Dreiseitel, Werner | 1443 | - | 8 | Deinhard, Erwin | 1509 | ½ - ½ |
Schnitt: | 1574 | - | Schnitt: | 1617 |
Kategorie: 6.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 13 April 2024 94 hits
Mittelfranken-Mitte 2023/24 Kreisliga 2 6.Runde am 12.04.24 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | SW Nürnberg Süd 6 | DWZ | - | SC Stein 1998 2 | DWZ | 5 - 3 | ||
1 | 2 | Pfaller, Richard | 1524 | - | 1 | Hoang, Anh Tuan | 1752 | 0 - 1 |
2 | 3 | Barnowski, Roman | 1578 | - | 2 | Brunnhuber, Edwin | 1605 | 1 - 0 |
3 | 4 | Wenta, Theodor | 1581 | - | 3 | Schönsteiner, Hans-Jürgen | 1557 | 0 - 1 |
4 | 5 | Weidinger, Marco | 1553 | - | 1 - 0 | |||
5 | 7 | Scheitler, Wolfgang | 1439 | - | 4 | Lämmermann, Manfred | 1343 | 0 - 1 |
6 | 9 | Dreiseitel, Ursula | 1322 | - | 6 | Harder, Dennis | 1238 | 1 - 0 |
7 | 12 | Bilger, Ralf | 1434 | - | 7 | Strohmaier, Michael | 979 | 1 - 0 |
8 | 13 | Majid, Hakim | 1230 | - | 17 | Schlack, Heinrich | 1 - 0 | |
Schnitt: | 1457 | - | Schnitt: | 1412 |
Kategorie: Schnellschach - 2024 Zuletzt aktualisiert: 10 April 2024 154 hits
Hallo zusammen bitte ab 19:30 Uhr da sein und geht es los um 19:45 5 Runden 12 min plus 10 sek.
Gruß Wolfgang
Kategorie: Schnellschach - 2024 Zuletzt aktualisiert: 12 April 2024 165 hits
Tja in der 1. Rubde verlor ich und in der letzten Runde der bis dahin führende Josef Kanewski gegen ihn. Eine tolle Vorstellung.
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | GegWr | 3-Pkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dakic,Milan | 1722 | SW Nürnberg Süd | ? | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 1857 | 12.0 | |
2 | Kanewski,Josef | 1958 | SW Nürnberg Süd | GER | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 1679 | 12.0 | |
3 | Erlbeck,Peter | 2014 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 1844 | 10.0 | |
4 | Fiedler,Wolfgang | 2011 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 1697 | 10.0 | |
5 | Bilger,Ralf | 1434 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 1678 | 10.0 | |
6 | Seibold,Hubert,Dr | FM | 2067 | SK Zirndorf | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 1737 | 9.0 |
7 | Schneider,Julian | 1567 | SW Nürnberg | ? | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 1708 | 9.0 | |
8 | Wenta,Theodor | 1442 | SW Nürnberg Süd | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 1595 | 9.0 | |
9 | Ratushnyi,Viktor | 1796 | SW Nürnberg Süd | UKR | 2 | 1 | 1 | 2.5 | 1737 | 7.0 | |
10 | Simin,Vladimir | 1942 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 1686 | 7.0 | |
11 | Thürauf,Peter | 1748 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 1652 | 7.0 | |
12 | Ibranovic,Smajil | 1308 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 1435 | 7.0 | |
13 | Schwarzfischer,An | 1420 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1573 | 6.0 | |
14 | Majid,Hakim | 1412 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1538 | 6.0 | |
15 | Barnowski,Roman | 1617 | SW Nürnberg Süd | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 1485 | 6.0 | |
16 | Averin,Alex | 1207 | SW Nürnberg Süd | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 1429 | 4.0 | ||
17 | Ratushna,Olha | 1431 | SW Nürnberg Süd | UKR | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 1503 | 3.0 | |
18 | Birkelbach,Steffe | 1434 | SW Nürnberg Süd | GER | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 1490 | 3.0 | |
19 | Ratushnyi,Artur | 1379 | SW Nürnberg Süd | UKR | 0 | 2 | 2 | 1.0 | 1424 | 2.0 | |
20 | Sakthivel, Darun, | 1100 | SW Nürnberg Süd | ? | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 1432 | 0.0 |
Kategorie: 3.Mannschaft - 2023/24 Zuletzt aktualisiert: 07 April 2024 213 hits
Bezirksliga Mittelfranken 2b 8. Runde am 7.4.24 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | DWZ | ELO | - | SW Nürnberg Süd 3 | DWZ | ELO | 2 - 6 | |||
1 | 1 | Johanni, Harald | 1860 | 1902 | - | 5 | Simin, Vladimir | 1866 | 1942 | ½ - ½ | |
2 | 2 | Hollederer, Manfred | 1826 | 1862 | - | 6 | Luther, Helmut | 1886 | 2007 | 0 - 1 | |
3 | 3 | Dippel, Jörg | 1806 | 1863 | - | 8 | Klein, Waldemar | 1898 | 1883 | ½ - ½ | |
4 | 6 | Golziow, Manfred | 1749 | - | 9 | Rhein, Thomas | 1814 | 1842 | ½ - ½ | ||
5 | 7 | Heidt, Eduard | 1683 | - | 10 | Llugiq, Bajram | 1804 | 1857 | 0 - 1 | ||
6 | 8 | Müller, Ludwig | 1630 | 1733 | - | 11 | Dyroff, Roland | 1768 | 1750 | 0 - 1 | |
7 | 14 | Özcan, Zeki | 1522 | - | 12 | Lais, Thomas | 1885 | 1933 | 0 - 1 | ||
8 | 15 | Deinhard, Erwin | 1509 | - | 18 | Pörzgen, Michael | 1659 | 1722 | ½ - ½ | ||
Schnitt: | 1698 | 1840 | - | Schnitt: | 1822 | 1867 |
Seite 6 von 471