Login

14.Vaterstettener DWZ-Pokalturniere

Kategorie: Jugend  194 hits

Bei den am 7.5.2022 in Vaterstetten ausgerichteten 14.Vaterstettener DWZ-Pokalturniere waren auch Jugendliche aus unserem Verein am Start. Viktor Ratushny wurde 1. in seiner Gruppe, seine Schwester Olha belegte den 2.Platz in der U10/U12.

Amateur-Tabellen

Gruppe 1 (DWZ Ø 1541)
Pl. Teilnehmer/Verein DWZ 1 2 3 4 Pkt. SoBe
1. Ratushny, Viktor
   SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
1599 # 0 1 1 2.0 2.00
2. Stein, Eugen
   Münchener SC 1836
1521 1 # 0 1 2.0 2.00
3. Blumenthal Tuset, Sebastian
   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
1502 0 1 # 1 2.0 2.00
4. Mühlhaus, Karl-Hermann
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
1540 0 0 0 # 0.0 0.00

 Alle Gruppen

Jugendpokal U10/U12

  Teilnehmer
Verein
DWZ U12 U10 Pkt. Bhlz BuSu
1. Weiß, Jonas
    Schachfreunde München
937   x 5,0 14,0 55,00
2. Ratushna, Olha
   SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
967   x 4,0 14,0 49,50
3. Cheng, Diwen
   TSV Forstenried
964   x 4,0 12,5 55,00
4. Bharathula, Akhila
   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
791   x 4,0 12,5 49,00
5. Bharathula, Agasthya
   SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
731   x 3,5 11,0 47,50
6. Hofmeier, Viktoria
   SK Germering
758 x   3,0 15,0 51,50
7. Doberchak, Emily Alice
   SC Garching 1980
871   x 3,0 13,5 52,50
8. Pamula, Eric Philip
   SK Germering
810 x   3,0 12,5 47,00
9. Greive, Greta
   TV Tegernsee
827   x 3,0 11,5 51,00
10. Thurmann, Kilian
   FC Bayern München
864   x 3,0 10,0 44,50
11. Anaparthi, Anika
   SC Garching 1980
840   x 2,5 13,5 47,00
12. Werner, Amelie
   SC Garching 1980
(R)   x 2,5 11,0 48,00
13. Mauhs, Helena
   FC Bayern München
910 x   2,5 10,5 49,00
14. Martin, Kai
    Schachfreunde München
821   x 2,5 10,0 45,00
15. Helfer, Lucas
    Schachfreunde München
783   x 2,0 12,0 45,00
16. Alig, Philip
   SK Germering
820   x 2,0 11,5 47,50
17. Grey, Paula
   FC Bayern München
(R) x   2,0 11,0 48,00
18. Warger, Julian Aurel
   FC Bayern München
(R)   x 2,0 9,0 45,00
19. Nida-Rümelin, Noel
   MSA Zugzwang 82
(R)   x 2,0 9,0 42,50
20. Prokscha, Marlene
   TuS Geretsried
776 x   1,5 12,5 45,50
21. Roth, Nicolas
   SK Markt Schwaben
- x   1,0 10,5 43,00
22. Hilpert, Felix
   SK Gräfelfing
-   x 1,0 9,0 45,00
23. Dommnich, Emil
   Schachfreunde Augsburg
-   x 1,0 9,0 45,00
24. Weileder, Elias
   SC Garching 1980
-   x 0,0 8,5 44,50