KJEM 2023 U8-U10

Kategorie: Kreis-Mitte  435 hits

Die Kreisjugendmeisterschaften Mittelfranken-Mitte 2023 wurde in den Altersklassen U10 (2014/2015) und U8 (2016 und jünger) in einer Gruppe am 4.11.2023 im Loni-Übler-Haus ausgetragen. 7 Partien im Modus 15 min + 5 sec/Zug wurden gespielt.

KJEM Mitte 2023 Sieger U8 U10 scaled

Mittelfranken-Mitte 2023 U8-U10: Sieger Rayan Gerivani (in der Mitte mit Mütze)

Endstand

RangTNrTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtGSRVPktBuchhSoBerg
1 9 Gerivani,Rayan U8   Zabo-Eintracht Nürnberg 7 6 0 1 6.0 23.5 19.50
2 2 Schuster,Leon   795 SC JÄKLECHEMIE 7 5 0 2 5.0 26.5 18.50
3 11 Gao,Hongduo     Zabo-Eintracht Nürnberg 7 5 0 2 5.0 26.0 17.50
4 1 Bisterfeld,Joas   795 SC Postbauer-Heng 7 5 0 2 5.0 24.5 15.00
5 10 Markert,Theo     SK Neumarkt 7 4 0 3 4.0 25.5 12.00
6 7 Averin,Georg     SW Nürnberg Süd 7 4 0 3 4.0 21.0 10.00
7 3 Mishra,Aarna   786 SC Noris-Tarrasch Nürnber 7 4 0 3 4.0 19.0 6.50
8 4 Heitele,Samuel U8   SC Postbauer-Heng 7 3 0 4 3.0 25.0 6.50
9 6 Bisterfeld,Micha U8   SC Postbauer-Heng 7 3 0 4 3.0 21.5 4.50
10 5 Bisterfeld,Timo U8   SC Postbauer-Heng 7 1 1 5 1.5 23.0 2.50
11 8 Feng, Hanli U8   Zabo-Eintracht Nürnberg 7 1 1 5 1.5 19.5 3.00

 

Fortschrittstabelle

Nr.TeilnehmerDWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1 Gerivani,Rayan   8w1 2s0 9w1 10s1 3s1 4w1 5s1 6.0 23.5 19.50
2 Schuster,Leon 795 6s1 1w1 7s1 3w1 4s0 5w0 11s1 5.0 26.5 18.50
3 Gao,Hongduo   + 7w1 4s1 2s0 1w0 8s1 6w1 5.0 26.0 17.50
4 Bisterfeld,Joas 795 9w1 5s1 3w0 8s1 2w1 1s0 10s1 5.0 24.5 15.00
5 Markert,Theo   10s1 4w0 6s0 7w1 8w1 2s1 1w0 4.0 25.5 12.00
6 Averin,Georg   2w0 8s0 5w1 + 9s1 11w1 3s0 4.0 21.0 10.00
7 Mishra,Aarna 786 11w1 3s0 2w0 5s0 + 10w1 9w1 4.0 19.0 6.50
8 Heitele,Samuel   1s0 6w1 11s1 4w0 5s0 3w0 + 3.0 25.0 6.50
9 Bisterfeld,Micha   4s0 10w1 1s0 11w1 6w0 + 7s0 3.0 21.5 4.50
10 Bisterfeld,Timo   5w0 9s0 + 1w0 11s½ 7s0 4w0 1.5 23.0 2.50
11 Feng, Hanli   7s0 + 8w0 9s0 10w½ 6s0 2w0 1.5 19.5 3.00

 

Teilnehmerliste

TlnNTeilnehmerTitelDWZVerein/Ort
1 Bisterfeld,Joas   795 SC Postbauer-Heng
2 Schuster,Leon   795 SC JÄKLECHEMIE
3 Mishra,Aarna   786 SC Noris-Tarrasch Nürnberg
4 Heitele,Samuel U8   SC Postbauer-Heng
5 Bisterfeld,Timo U8   SC Postbauer-Heng
6 Bisterfeld,Micha U8   SC Postbauer-Heng
7 Averin,Georg     SW Nürnberg Süd
8 Feng, Hanli U8   Zabo-Eintracht Nürnberg
9 Gerivani,Rayan U8   Zabo-Eintracht Nürnberg
10 Markert,Theo     SK Neumarkt
11 Gao,Hongduo     Zabo-Eintracht Nürnberg