2018/19
Nach dem Platz 5 für die 5te in der letzten Saison 2017/18 ist die Truppe unter dem neuen Mannschaftsführer Gabriel Varga wieder in der Kreisliga 1 von Mittelfranken-Mitte unterwegs.
Kreis Mitte K1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | PU | BR | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Postbauer-Heng 2. | xx | 4½ | 4½ | 5 | 3½ | 4½ | 6 | 4½ | 4 | 6 | 22 | 42.5 | Auf |
2. | SC Stein 1998 1. | 3½ | xx | 3½ | 6 | 4½ | 6 | 6 | 7 | 4½ | 6½ | 21 | 47.5 | Auf |
3. | SK Neumarkt 2 | 3½ | 4½ | xx | 3½ | 7 | 4 | 3 | 7 | 6½ | 4½ | 16 | 43.5 | |
4. | SK Zirndorf | 3 | 2 | 4½ | xx | 4 | 5 | 6 | 4 | 3½ | 6½ | 14 | 38.5 | |
5. | Zabo-Eintracht N. 2 | 4½ | 3½ | 1 | 4 | xx | 5½ | 4½ | 3 | 5½ | 4 | 14 | 35.5 | |
6. | SC N-T Nürnberg 5 | 3½ | 2 | 4 | 3 | 2½ | xx | 5½ | 4½ | 5½ | 6½ | 13 | 37.0 | |
7. | SW Nürnberg Süd 5 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3½ | 2½ | xx | 7 | 5 | 5 | 12 | 34.0 | |
8. | SC Jäklechemie 2 | 3½ | 1 | 1 | 4 | 5 | 3½ | 1 | xx | 4½ | 6½ | 10 | 30.0 | |
9. | SW Nürnberg Süd 6 | 4 | 3½ | 1½ | 4½ | 2½ | 2½ | 3 | 3½ | xx | 5 | 7 | 30.0 | |
10. | Zabo-Eintracht N. 3. | 2 | 1½ | 3½ | 1½ | 4 | 1½ | 3 | 1½ | 3 | xx | 1 | 21.5 | Ab |
R1 | 19.10.18 | SW Nürnberg Süd 6 | 3 : 5 | SW Nürnberg Süd 5 |
R2 | 9.11.18 | SW Nürnberg Süd 5 | 5 : 3 | Zabo-Eintracht N. 3. |
R3 | 23.11.18 | SC N-T Nürnberg 5. | 5½ : 2½ | SW Nürnberg Süd 5 |
R4 | 18.1.19 | SW Nürnberg Süd 5 | 5 : 3 | SK Neumarkt 2 |
R5 | 1.2.19 | SC Jäklechemie 2 | 1 : 7 | SW Nürnberg Süd 5 |
R6 | 22.2.19 | SC Postbauer-Heng 2 | 6 : 2 | SW Nürnberg Süd 5 |
R7 | 22.3.19 | SW Nürnberg Süd 5 | 3½ : 4½ | Zabo-Eintracht N. 2. |
R8 | 5.4.19 | SK Zirndorf | 6 : 2 | SW Nürnberg Süd 5 |
R9 | 3.5.19 | SW Nürnberg Süd 5 | 2 : 6 | SC Stein 1998 1. |
Kreisliga 1: Runde 1
- Details
- Geschrieben von: Richard Saathoff
- Hauptkategorie: 5.Mannschaft
- Kategorie: 2018/19
- Zugriffe: 1752
Kreisliga 1: Runde 1
Kategorie: 5.Mannschaft - 2018/19 Zuletzt aktualisiert: 20 Oktober 2018 1752 hits
Kreisliga 1 1. Runde am 19.10.18 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | SW Nürnberg Süd 6 | DWZ | - | SW Nürnberg Süd 5 | DWZ | 3 - 5 | ||
1 | 1 | Hofmann, Tim | 1608 | - | 2 | Siegl, Adrian | 1909 | 0 - 1 |
2 | 3 | Rost, Harald | 1655 | - | 4 | Diebel, Günter | 1747 | 0 - 1 |
3 | 4 | Elpelt, Volker | 1643 | - | 6 | Körber, Christian | 1716 | 1 - 0 |
4 | 5 | Leuschner, Günter | 1642 | - | 7 | Dyroff, Roland | 1709 | ½ - ½ |
5 | 6 | Müller, Werner | 1641 | - | 8 | Kauer, Reinhard | 1726 | ½ - ½ |
6 | 7 | Babichev, Vyacheslav | 1633 | - | 9 | Walch, Roger | 1683 | 1 - 0 |
7 | 8 | Bertram, Horst | 1611 | - | 12 | Pörzgen, Michael | 1656 | 0 - 1 |
8 | 16 | Belich, Max | 1449 | - | 13 | Pahlen, Dietrich | 1610 | - - + |
Schnitt: | 1610 | - | Schnitt: | 1719 |