2017/18
Unsere 2.Mannschaft tritt auch in der Saison 2017/18 in der bayerischen Regionalliga Nord-Ost an.
Ligamanager | Aufstellung | Spielplan | Partien
R1 | 22.10.2017 | SC Erlangen 48/88 2 | 3 : 5 | SC SW Nürnberg Süd 2 |
||||||||
R2 | 12.11.2017 | SC SW Nürnberg Süd 2 |
6 : 2 | SK Weiden | ||||||||
R3 | 26.11.2017 | SC SW Nürnberg Süd 2 |
2 : 6 | SV Altensittenbach | ||||||||
R4 | 10.12.2017 | SK Schwandorf | 5 : 3 | SC SW Nürnberg Süd 2 |
||||||||
R5 | 21.1.18 | SC SW Nürnberg Süd 2 |
1 : 7 | SG Büchenbach/Roth | ||||||||
R6 | 4.2.18 | SC Windischeschenbach | 5 : 3 | SC SW Nürnberg Süd 2 |
||||||||
R7 | 25.2.18 | SC SW Nürnberg Süd 2 |
5 : 3 | SK Nürnberg 1911 | ||||||||
R8 | 18.3.18 | SK Herzogenaurach 2 | 3½ : 4½ | SC SW Nürnberg Süd 2 |
||||||||
R9 | 15.4.2018 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4 : 4 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 |
TOP 100 Regionalliga NO 2017/18 zu Beginn
- Details
- Geschrieben von: Hans Schüssel
- Hauptkategorie: 2.Mannschaft
- Kategorie: 2017/18
- Zugriffe: 1618
TOP 100 Regionalliga NO 2017/18 zu Beginn
Kategorie: 2.Mannschaft - 2017/18 Zuletzt aktualisiert: 09 September 2017 1618 hits
1 Zvara,Petr IM 2351 Schwd 1 Dvornic,Mlad FM 2310 Weide 1 Haba,Zdenek 2232 Windi 2 Barth,Norber FM 2225 Schwd 2 Müller,Chris 2182 Windi 1 Egger,Thomas FM 2174 BüRh1 10 Abel,Peter 2166 SWSü2 3 Röder,Frank FM 2162 Alsit 3 Votruba,Pave IM 2160 Schwd 11 Brumm,Carste 2142 SCER2 1 Eiber,Manfre 2138 SWSü2 1 Stierhof,Mic 2133 N11 1 3 Hofer,Markus 2122 BüRh1 2 Just,Hannes 2117 SWSü2 3 Illetsko,Jar 2114 Windi 2 Ammon,Tobias 2111 Alsit 7 Dürr,Florian 2093 SCER2 1 Endres,Chris 2093 Alsit 2 Walter,Thoma 2092 SCER2 10 Herning,Jens 2088 BüRh1 1 Heumann,Joer 2085 Kare2 5 Häckler,Dani 2085 BüRh1 3 Nehls,Benedi 2074 SCER2 4 Laubert,Joha 2072 Windi 3 Meulner,Klau 2072 SWSü2 12 van Ginkel,P 2070 SWSü2 9 Jehl,Günter 2069 Schwd 9 Zauner,Josef 2068 Kare2 2 Bock,Helmar 2066 Herzo 10 Martin Ferna 2061 SCER2 2 Braun,Michae 2061 BüRh1 4 Röder,Gerd,D FM 2060 Alsit 6 Diller,Danie 2055 SCER2 5 Wallinger,Ma 2055 Alsit 4 Fuchs,Gerhar 2047 N11 1 2 Obermeier,Ed 2045 Kare2 4 Wörl,Richard 2042 SWSü2 5 Glitz,Martin 2038 Herzo |
1 Bachstein,Du 2037 SCER2 4 Willim,Micha 2036 SCER2 5 Redzepovic,I 2031 SWSü2 8 Götz,Andreas 2028 SCER2 3 Strobel,Chri 2026 Kare2 14 Seidl,Jürgen 2026 Kare2 11 Meulner,Fabi 2025 SWSü2 1 Sattler,Stef 2023 Herzo 4 Bader,Domini 2021 BüRh1 6 Erlbeck,Pete 2020 SWSü2 5 Lüßmann,Thom 2020 SCER2 8 Mühling,Wern 2016 Schwd
3 Ter-Akopyan, 2016 Herzo 2 Pannek,Matth 2006 N11 1 9 Hofmann,Mart 2005 Weide 4 Stöckl,Steph 1996 Schwd 5 Kalous,Miros 1984 Windi 13 Rösch,Lothar 1984 Alsit 9 Müller,Ralf 1980 SCER2 13 Luther,Helmu 1979 SWSü2 5 Lautner,Juer 1979 Schwd 12 Kirch,Dietma 1977 BüRh1 11 Vasilache,Ca 1977 BüRh1 6 Kuhlemann,Al 1969 BüRh1 |
6 Auer,Günther 1969 Alsit 7 Zant,Jürgen 1968 Windi 11 Kues,Manuel 1968 Kare2 6 Blöderl,Alfr 1965 Windi 8 Hanisch,Frie 1964 Alsit 6 Steinmüller, 1962 Herzo 8 Muskat,Gunte 1961 BüRh1 7 Diehl,Achim 1952 SWSü2 9 Zimmermann,A 1949 Windi 15 Margraf,Matt 1949 BüRh1 6 Leising,Thom 1945 N11 1 9 Bolten,Danie 1943 SWSü2 4 Moroz,Grigor 1941 Weide 6 Troidl,Thoma 1940 Kare2 10 Melcher,Matt 1939 Kare2 8 Konsek,Peter 1938 SWSü2 2 Hlavac,Rudol 1937 Weide 4 Seregelyes,C 1931 Herzo 9 Braun,Robert 1928 BüRh1 3 Weinmann,Ste 1927 N11 1 5 Kappl,Peter 1927 Kare2 14 Gloth,Gerrit 1926 SCER2 7 Gebhard,Thom 1926 N11 1 7 Kellmann,And 1926 BüRh1 10 Goldobin,Tom 1925 Schwd 13 Steger,Otmar 1924 N11 1 7 Schraufl,Wol 1924 Alsit 6 Paar,Johanne 1922 Schwd 12 Reinholz,Ben 1922 SCER2 15 Großmann,Phi 1922 Kare2 8 Walther,Rein 1916 Herzo 4 Kaiser,Domin 1913 Kare2 7 Eichstädt,Ti 1911 Herzo 13 Rieder,Johan 1910 SCER2 11 Prochazka,Be 1908 Windi 7 Rieger,Marti 1907 Schwd 14 Petrov,Mikha 1906 SWSü2 12 Zeitler,Hans 1906 N11 1 |